Родителям

ДОУ № 291 – детский сад комбинированного вида. Всего в ДОУ воспитывается 120 детей.

МДОУ № 291 обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей с 3  до 7 лет (в исключительных случаях по рекомендации психоло­го-медико-педагогической комиссии детей групп компенсирующей направленности - до 8 лет).

В ДОУ № 291 существуют два вида групп: общеразвивающей и компенсирующей направленности. Также имеются группы кратковременного пребывания (подробнее о группах).

Режим дня дошкольного учреждения разработан в соответствии с СанПиНом 2.4.1.279-10.

Ведущим специалистом, координирующим и направляющим коррекционно-педагогическую работу ДОУ, является  тифлопедагог.

В ДОУ работает логопедический пункт, цель которого оказание помощи воспитанникам, имеющим нарушения в развитии речи

ДОУ работает в условиях 12-часового пребывания, в режиме 5-дневной рабочей недели.