Организация режима пребывания детей в ДОУ

Все возрастные группы работают по двум временным режимам, на теплый и холодный период года. В теплом режиме предусмотрен летний оздоровительный режим.

Для воспитанников, вновь поступающих в ДОУ, предполагаются индивидуальные адаптационные режимы.

На период карантинных мероприятий предполагаются карантинные режимы по показаниям.

Режим пребывания в группах общеразвивающей направленности для детей младшего, среднего и старшего возраста - 12 часов, 100% вре­мени отводится на образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных, видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная, чтение). Распределение времени зависит от возраста детей.

Режим пребывания в группах компенсирующей направленности 12 часов. В группах компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения 100% времени отводится на реализацию основной части ООП, включающей квалифицированную коррекцию недостатков в  развитии.

Деятельность по коррекции недостатков в развитии не рассматривается как новое содержание, а рассматривается как процесс реализации содержания по всем направлениям деятельности детского сада.

Режим пребывания в группах кратковременного пребывания - 4 часа. В группах кратковременного пребывания 100% времени отводится на образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная, чтение).